8 янв. 2013 г.

Новый флагман мобильного подразделения Sony – Sony Xperia Z

На выставку CES 2013 которая проходит в эти дни компания Sony привезла новый флагманский смартфон Xperia Z. Телефон оснащен 5-дюймовым экраном Reality Display с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1920х1080 пкс. Дисплей прикрыт минеральным защитным стеклом. Смартфон работает на Android 4.1 (с последующим обновление до 4.2) Внутри спрятан Qualcomm APQ8064 с 4-ядерным процессором частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Дополняет процессор 2 ГБ оперативной памяти, также в устройстве есть встроенное хранилище данных на 16 ГБ, которое можно расширить за счет карт microSD до 32 ГБ.

Основная камера в Sony Xperia Z 13,1-мегапиксельная с сенсором обратной подсветки, LED-вспышкой и автофокусом. Использование сенсора Exmor RS позволяет камере смартфона делать не только снимки в HDR, но и записывать видео. Кроме того, корпус защищен от пыли и влаги (рейтинг IP55 и IP57), по заявлению Sony, он может пережить погружение под воду до 30 минут.

Весьма не дурно!!!
Но в минусы можно сразу записать батарею на 2330 мА-ч и глянцевые материалы!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Немного интересных фактов о фильме “Чужой”


Наверно начать надо с того что фильм был показан аж в 1979 году! Rак то неожиданно! Лично я всегда думал что он где то начала 90-ыхх годов

  • Ридли Скотт признавался в многочисленных интервью, что он хотел снять более мрачный фильм с фатальной развязкой. В частности, картина должна была заканчиваться сценой откусывания головы Рипли. Но кинокомпания «20th Century Fox» не пошла на поводу у режиссера и предложила смягчить окончание.
  • Ридли Скотт занял режиссерское кресло после того, как его покинули четыре предыдущих кандидата.
  • В первом варианте сценария Рипли была мужчиной.
  • Роль Рипли изначально предлагалась Веронике Катрайт, но впоследствии выбор пал на Сигурни Уивер. Впрочем, Вероника также получила в проекте одну из главных ролей.
  • Многие диалоги являются импровизацией.
  • В костюм «чужого» мог облачиться Питер Мэйхью, исполнитель роли Чубаки в «Звездных Войнах». Рост этого британского гиганта составляет 2,21 м. В итоге эта роль досталась Боладжи Бадеджо (2,18 м).
  • Для съемок было изготовлено три варианта «Чужих»: сама модель и два костюма, в которые облачались статисты.
  • Отснятые сцены, не вошедшие в театральную версию, но представленные в режиссерской:
    — Рипли обнаруживает Далласа и Брэтта, завернутых в коконы. Даллас практически полностью покрыт личинками и умоляет Рипли прикончить его. Рипли удовлетворяет просьбу товарища и сжигает его огнеметом;
    — Рипли и Ламберт обсуждают, является ли Эш девственником.
    Неанглоязычные версии картины выходили в прокат под названием «Инопланетянин: Восьмой пассажир».
  • Некий писатель А. Е. Ван Фогт обвинил создателей картины в плагиате, утверждая, что они украли его идею, описанную в книгах «Discord in Scarlet» (1939 г.) и «Voyage of the Space Beagle» (1950 г.). Но судебный процесс он выиграть не сумел

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

7 янв. 2013 г.

Случай на рыбалке

Я бы ее после этого и не вытягивал…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Про сильного человека

Американец Taylor Morris (http://www.taylormorris.org/), ветеран ВМС США. Потерял руки и ноги в Афганистане. Не смотря на это он не теряет бодрости духа и старается жить нормальной жизнью.
Увидев заезды и трюки знаменитого автогонщика Ken Block Taylor “загорелся” идеей прокатится вместе с ним. В реализации этого ему помогают верные друзья которые сняли видео в надежде на то что Ken откликнется на просьбу и поможет ветерану реализовать его мечту!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Шедевральный номер Романа Карцева и Виктора Ильченко про линейку 1 сентября в школе

“Дядю слушай! Слушай дядю!!!”)))

Ну и лучше поздно чем никогда: с Новым годом и Рождеством усех присутствующих!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru